Auction 860T, Lot # 150
Par de faisanes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Con base de madera tallada. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 16 cm. Estimado $ 3,500-4,500